«Особята» — детям Донбасса

Свою акцию в поддержку ребят школьного возраста члены первичной организации «Особята» Ярцевской районной организации ВОИ назвали: «ОСОБЯТА» города Ярцево — школьникам Донбасса и освобожденных  территорий Запорожской, Харьковской, Херсонской областей»

Средства собрали обыстро, буквально в один день и, посоветовавшись с руководителем Ярцевского отделения партии «Единая Россия» Ольгой Николаевной Васильевой  (Смоленское отделение партии «Единая Россия» собирает гуманитарный конвой на Донбасс), приобрели необходимые канцелярские принадлежности для своих маленьких незнакомых друзей: красивые ручки, ластики, краски, пластилин, тетради, альбомы, блокноты, рюкзачки для сменной обуви и многое  другое. 

Ярцевские матери детей-инвалидов не могут оставаться равнодушными к тому, что происходит сегодня на Донбассе и на освобожденных территориях. Ведутся обстрелы по школам, детским садам, жилому сектору, отчего страдают невинные люди и особенно дети. Потому и решили внести свою посильную лепту в общее дело помощи сражающемуся  и несломленному Донбассу и его подрастающему поколению. Это уже вторая акция ярцевских «Особят». И, наверняка, не последняя.

Нина Чугунова,

председатель  

Ярцевской районной