В Ярцеве вновь  активизировались мошенники !

Из сообщений ярцевчан в социальных сетях следует, что в летний период в городе активизировались мошенники. В двери пожилых и престарелых ярцевчан стучит компания из нескольких человек, которые представляются работниками газовой службы, хотя на самом деле ими не являются. 

Мошенники предлагают заменить газовый шланг (его цена в магазине «Газ сервис» составляет 400 рублей) и оплатить стоимость проведенных работ, которая колеблется от  5 до 7 тысяч рублей. Свои действия мошенники объясняют тем, что появились новые стандарты безопасности, предполагающие замену газового оборудования в срочном порядке. При отказе пенсионеров воспользоваться предлагаемой услугой псевдогазовики сообщают о том, что в скором времени газовое оборудование будет отключено и его повторное подключение станет возможным только после написания заявлений в смоленские инстанции. 

Под видом пожарных инспекторов продавцы предлагают пенсионерам ненужные приборы по заоблачным ценам и в других районах Смоленской области. Мошенники ходят по квартирам смолян, представляются сотрудниками газовой службы и сообщают, что с 2018 года вступила в силу федеральная программа по установке газоанализаторов во всех квартирах. По их словам, стоимость одного газоанализатора составляет 19  тысяч рублей, но пенсионеру доступна льгота,  уменьшающая стоимость до 6 тысяч 900 рублей.

Ярцевчане, будьте бдительны и осторожны, не дайте себя обмануть.