COVID-19: плюс 255 человек за неделю

Темпы распространения новой коронавирусной инфекции в Ярцеве, к сожалению, возрастают.

Заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Лариса Арсеньева сообщила, что по данным на 7 февраля в Ярцевском районе выявлено 5315  человек (с начала пандемии), переболевших «COVID-19». То есть, за неделю количество заболевших выросло на 255 человек. Пролечено 4838 ярцевчан.

В Ярцеве по-прежнему работает ковидный госпиталь на 50 коек. Сейчас на лечении в стационаре находится 46 человек. У 12 из них подтвержден диагноз «COVID-19», у 34 – «пневмония». Еще 544 жителя нашего города и района лечатся амбулаторно.

К понедельнику 7 февраля первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привито 12455 ярцевчан, вторым компонентом – 11532.

Вакцину «Спутник Лайт» получили 3544 человека. Таким образом, рост числа заболевших значительно опережает темпы вакцинации.

Также Лариса Юрьевна рассказала, что теперь больничный лист для работающих граждан с легким течением новой коронавирусной инфекции или подозрением на нее можно продлить или закрыть дистанционно, без посещения медицинской организации.

      Татьяна Филимонова