Автостанция меняет адрес

В последнюю неделю внимание ярцевчан привлекает павильон с надписью «Билетные кассы. ЯРЦЕВО», появившийся на улице Советской неподалеку от здания почтамта. Возникают вполне резонные вопросы: правда ли, что сюда переезжает автостанция,  когда это произойдет и как повлияет на передвижение ярцевчан по просторам Смоленщины.

Ответы на эти вопросы мы получили из первых рук, а именно от  директора ООО «Ярцевперевоз» Алексея Алферова: этой организации принадлежит здание будущей новой автостанции.

— Мы решили переехать в новое, современное здание, чтобы нашим пассажирам было комфортно, — говорит Алексей Леонидович. — При этом мы возвращаемся в центральную часть города. Когда-то автостанция располагалась именно в этом месте, рядом с почтамтом.

В настоящее время уже установлен павильон, в котором откроются билетные кассы, идут внутренние работы, производится техническое оснащение помещения. Как обещает руководитель ООО «Ярцевперевоз», в павильоне будут установлены удобные скамьи для ожидающих автобуса пассажиров, летом будут работать кондиционеры. Предполагается, что новая автостанция начнет работать в середине ноября.

Как рассказал Алексей Алферов, продажа билетов в новых билетных кассах будет производиться на все направления. Отсюда же будут отправляться и сюда прибывать автобусы, принадлежащие ООО «Ярцевперевоз» и ООО «Экспресс». В связи с этим будет увеличена длина посадочной площадки.

Кстати, в помещении нынешней автостанции, расположенной по адресу: Советская, 24, продолжает свою работу транспортная компания «Эдельвейс».

Татьяна Филимонова