Подарок для скейтеров

В конце сентября «Вести Привопья» писали об установке  специализированного оборудования для скейт-площадки на общественной территории в районе средних школ №№ 7, 8, 9. Работы осуществлялись ИП Зверев А.С. (г. Москва) в соответствии с муниципальным контрактом на поставку специализированного оборудования для современных видов спорта, заключенным Администрацией Ярцевского района. А недавно скейт-парк начал свою работу.

Как рассказала заместитель главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Татьяна Зуева, планируется дальнейшее благоустройство данной общественной территории. В частности, здесь предполагается обустройство площадки для воркаута, то есть уличной гимнастики.

В то же время Татьяна Александровна подчеркнула, что, хотя новый скейт-парк предназначен  в основном для начинающих спортсменов, он не является игровой детской площадкой и требует соблюдения техники безопасности. О том, что скейт-парк – это территория «с повышенным риском получения травм», напоминает и установленный здесь информационный щит. Остается надеяться на сознательность юных скейтеров и их родителей.