Алексей Краснов: «У каждого должна быть своя внутренняя точка роста»

«Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее», — заключил полвека назад британский писатель Джордж Оруэлл.

Это высказывание актуально и по сей день. Во все времена представители молодого поколения вызывали неоднозначное отношение современников. А ведь по сути молодежь – это движущая сила общественного прогресса, огромный неисчерпаемый потенциал новых возможностей и идей, вектор совершенно иного, отличного от общепринятых и заезженных стандартов, развития. Поколение «Мы» во все времена концентрировало в своих рядах лучших, способных не только упорно идти к намеченной цели, но и вести за собой десятки и сотни людей, увлекая своими взглядами и идеями. Что сегодня волнует современную молодежь? Какое оно, современное поколение «Next»? Смогут ли достойно ответить на вызов по имени «Завтра»?

Мы предлагаем читателям наш новый совместный творческий проект «Молодое поколение выбирает…», позволяющий раскрыть многогранный потенциал тех, кому выпало строить уже такое недалекое будущее.

Выбор

С Алексеем Красновым, учителем информатики и технологии средней школы №2, мы познакомились случайно. В этом году одному из старейших общеобразовательных учреждений нашего города и района исполняется 100 лет. Подробно читайте в газете за 26 ноября на стр.9