Резонансный 337-й

Трасса Москва-Минск. 337-й километр. Среди автовладельцев и водителей транспортных средств этот перекресток хорошо известен как «поворотка на Духовщинское шоссе». Осевое барьерное ограждение, установленное по центру проезжей части, в этом месте прерывается, формируя свободный проезд как в сторону Духовщины, так и в сторону Смоленска. Это создавало удобство для водителей.

Тем не менее, несмотря на кажущееся удобство, это место является еще и опасным дорожным узлом, ставшим для многих автолюбителей и профессионалов роковым. Споры о целесообразности проведения здесь работ, направленных на снижение аварийности и уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, ведутся уполномоченными структурами не один год.

В октябре этого года огромный общественный резонанс вызвали работы, проведенные на этом перекрестке государственной компанией «Автодор», обслуживающей федеральные трассы, после которых поворот с улицы Смоленской в сторону города Смоленска и проезд через трассу М-1 в сторону Духовщины был закрыт.

Материал Надежды Данюшиной читайте в номере от 19.11.2020 на 1-й и 3-й полосах.