В знак благодарности и поддержки

В последние месяцы информация, распространяемая федеральным и региональными штабами по борьбе с коронавирусом, все больше похожа на сводки с фронта. Враг силен и коварен, и до победы, похоже, еще очень далеко. Ничего удивительного, что среди потерь так много тех, кто на передовой – врачей, медсестер, фельдшеров…

Не убереглись и ярцевские медики. Как сообщила исполняющая обязанности главного врача Ярцевской центральной районной больницы Ольга Цветкова, в последнее время, выполняя свой долг, заболели 14 медицинских работников, из которых 4 – врачи, 7 – медицинские сестры и 3 – обслуживающий персонал.

При всей справедливости критики по поводу работы ЯЦРБ, нельзя не признать, что уже более полугода наши медики работают на пределе сил, поэтому никогда не будет лишним сказать им «спасибо».

11 ноября секретарь Ярцевского местного отделения «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева передала продуктовые наборы медицинским работникам Ярцевской ЦРБ.

— Сегодня перед партией «Единая Россия» стоит задача оказать внимание и содействие нашим медицинским работникам, которые в это сложное время находятся на передовой, — сказала Ольга Николаевна. — Ярцевское местное отделение партии приняло решение оказать помощь медицинским работникам, которые, спасая нас, защищая наше здоровье, сами заболели коронавирусом, поэтому мы закупили для них продовольственные наборы. Думаю, этот жест внимания и благодарности будет приятен тем людям, которым мы сегодня обязаны жизнью.

Средства для приобретения продуктов были собраны депутатами Ярцевских районного и городского Советов депутатов, местным отделением партии «Единая Россия» и депутатами Смоленской областной Думы Ольгой Васильевой и Александром Станьковым.

Принимая подарки, старшая медицинская сестра Ярцевской ЦРБ Тамара Прохоренкова выразила благодарность за внимание к работе медиков и отметила, что такая акция проводится уже не в первый раз. Весной и летом этого года врачам инфекционного отделения были переданы продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

Татьяна Филимонова