Муниципальный волонтёрский штаб #МыВместе

вновь возобновляет свою работу в период распространения новой

волны коронавирусной инфекции

Он будет оказывать необходимую помощь пожилым и одиноким людям старше 65 лет. Этой категории населения больше других нужна поддержка, и ее способны оказать добровольцы. Волонтеры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, оплате коммунальных услуг.

Заявки на оказание помощи пожилым и одиноким людям старше 65 лет, попавшим в группу риска в связи с распространением коронавируса, можно оставить по телефону 8(800)200-34-11.

При поступлении заявки волонтеры составляют список необходимых продуктов и лекарств, которые указал заявитель, закупают их в супермаркетах, аптеках и привозят по указанному адресу. Все взаиморасчеты с заявителем проводятся строго по чекам из магазинов и аптек.

Весенний опыт показал, что волонтеры успешно справляются с такой нагрузкой, но в свою очередь им тоже нужно помочь. Призываем ярцевчан в возрасте от 18 до 50 лет (в том числе имеющих личный транспорт) помогать людям, которые вынуждены находиться дома. Вместе мы справимся со всеми трудностями.

Набор волонтеров ведется в муниципальном волонтерском штабе #МыВместе по адресу: ул. Автозаводская, 43, тел. 8(48143)3-17-99.