Пожарные спасли людей

Вечером 1 июня в доме №24 по улице Автозаводской произошел пожар. В 22.17 в 19-ю пожарно-спасательную часть Ярцева поступило сообщение о возгорании распределительного электрощита на пятом этаже дома.

Как рассказал начальник части Сергей Гудилин, на пожар выехали 8 человек личного состава пожарно-спасательной части, 2 автоцистерны и одна автолестница.

— По прибытии мы обнаружили сильное задымление в подъезде, — рассказывает Сергей Николаевич. – С балкона одной из квартир на пятом этаже люди просили о помощи: они не могли самостоятельно покинуть помещение из-за задымления.

Было сформировано звено газодымозащитной службы, которое с помощью спасательных устройств вывело из задымленной квартиры на улицу двоих взрослых и ребенка. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных никто из жителей дома не пострадал.

Подъехавшая бригада «скорой помощи» осмотрела погорельцев – к счастью, госпитализация никому не потребовалась. После этого пожарные продолжили свою работу, и уже в 22.45 пожар был полностью ликвидирован.

В настоящее время надзорные органы работают над установлением причины пожара. По предварительным данным, это короткое замыкание. Впрочем, жильцы связывают случившееся с затянувшимся ремонтом крыши в доме: после начала работ дожди стали заливать подъезд и квартиры жильцов. Не исключено, что вода повредила и распределительные электрощиты

Татьяна Филимонова