Сияющие глаза детей

Не самые легкие времена переживаем мы сегодня. Трудно всем, от мала до велика. Но еще труднее людям с ограниченными возможностями, а особенно детям с инвалидностью. Их жизнь с самого малолетства наполнена страданиями, различного рода ограничениями. А уж в условиях самоизоляции все это еще более усугубляется. Нет у таких ребят возможности проходить реабилитацию, выходить за пределы собственной квартиры. Поэтому многое зависит от родителей, от тех, кто окружает ребят.

И как же здорово, когда свою лепту в это дело вносят люди, которым не безразлична судьба своего ближнего. В числе таких — индивидуальный предприниматель Ирина Анатольевна Купцова и члены ее семьи Михаил и Сергей Купцовы, которым принадлежит компания «Оптика МИДС». Они не только прекрасные офтальмологи, но и люди высокой душевной теплоты и отзывчивости. Семья Купцовых неоднократно оказывала спонсорскую помощь людям с ограниченными возможностями. Это были и оплата туристических путевок на Черноморское побережье Краснодарского края, и новогодние подарки для слабовидящих детей.

Вот и на днях, в канун Дня защиты детей, члены семьи Купцовых вновь оказали гуманитарную помощь детворе с ограничениями по здоровью. И это при том, что малому бизнесу, к которому относится фирма «МИДС», выживать сейчас очень непросто.

Сияющие глаза мальчишек и девчонок при виде подарков сказали больше, чем слова благодарности.

А вот от родителей детей и от правления Ярцевской городской организации Всероссийского общества инвалидов хочется сказать Ирине, Михаилу и Сергею Купцовым огромное спасибо и пожелать им дальнейшего процветания их фирмы, которая призвана оказывать помощь людям. Крепкого им здоровья и душевного тепла!

Нина Чугунова,

председатель Ярцевской городской организации СОО «Всероссийское общество инвалидов»