Ярцевские текстильщики: работать с верой в результат

Старые, обветшавшие от времени просторные комбинатовские корпуса. Толстые, когда-то выложенные умелыми руками добротные стены из красного кирпича. Маленькая и скромная проходная старейшего предприятия, с которого когда-то начинался наш город. Судьба Ярцева и ярцевчан всегда была неразрывно связана с деятельностью одного из ведущих текстильных предприятий Смоленской области – Ярцевского хлопчатобумажного комбината.

В былые времена через эту проходную, спеша на смену, потоком шли наши дедушки и бабушки, потом мамы и папы. В некоторые годы численность работников предприятия достигала 10 тысяч человек. Почти 150 лет поколения ярцевских текстильщиков обеспечивали успешную работу. Выпускали в сутки тысячи погонных метров ткани.

Сегодня обороты ООО «СТК ПК» (бывшего хлопчатобумажного комбината) намного скромнее. Но несмотря ни на что предприятие продолжает жить своей жизнью, осваивать новый ассортимент и с уверенностью смотреть в завтрашний день.

В рамках нового цикла статей об одном из наиболее значимых ярцевских предприятий в рубрике «Промышленность» мы продолжаем знакомить наших читателей с теми, кто сегодня стоит за новыми производственными показателями и рекордами. Ярцевское текстильное предприятие в лицах и комментариях.

Подробности читайте в материале Надежды Данюшиной на сайте вестиярцево.рф в газете № 23 от 10 июня 2021 года на 9-й странице.