Выберем территорию для благоустройства вместе

С 15 по 21 февраля текущего года в нашем городе будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в период реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» в 2022 году.

Каждый ярцевчанин может проголосовать в любое удобное время указанного выше периода на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области (yarcevo.admin-smolensk.ru) – голосование проводится круглосуточно.

Все желающие могут заранее ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства территорий на сайте Администрации, выбрав вкладку «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в предыдущие годы в рамках муниципальной программы были благоустроены сквер около площади Победы и территория между школами №№ 7, 8, 9. А в этом году будет проведено благоустройство территории у Дворца культуры. Эти объекты также были определены по результатам подобного рейтингового онлайн-голосования.

Какие же территории предлагаются для голосования на 2022 год?

Постановлением Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области № 0045 от 21.01.2021 г. утвержден перечень объектов, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» в 2022 году.

Проголосовать нужно только за одну территорию, однако Вы можете также предложить перечень видов работ, которые, по Вашему мнению, необходимо реализовать при проведении благоустройства избранной Вами общественной территории.

В голосовании могут принять участие все граждане, достигшие возраста 14 лет.

Итак, Вы можете проголосовать за один из следующих объектов:

СКВЕР У ПАМЯТНИКА ГОРЬКОМУ (на снимке вверху)

ПРОСП. МЕТАЛЛУРГОВ
СКВЕР НА УЛ. СОВЕТСКОЙ
СКВЕР ОКОЛО Ж.Д ВОКЗАЛА
СКВЕР У БАННОГО ОЗЕРА
СКВЕР. ГАГАРИНА, 9
Сосновый бор напротив школы №2
ТЕРРИТОРИЯ ОКОЛО ГИМНАЗИИ1
АЛЛЕЯ ПО УЛ. СОВЕТСКОЙ