Ковидный госпиталь уменьшился

На прошлой неделе закрылся госпиталь, организованный на базе терапевтического отделения Ярцевской центральной районной больницы для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

По информации и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе Ларисы Арсеньевой, за последние дни наплыв больных с СОVID-19 существенно снизился. Сейчас ежедневно поступает 1-2 человека, в то время как раньше их было в 3-4 раза больше. Во вторник 9 февраля в терапевтическом и инфекционном отделениях лежало в общей сложности 30 больных, а госпиталь рассчитан на 90 пациентов. Поэтому было принято решение освободить терапевтическое отделение, а семь человек с подозрением на СОVID-19 перевести в инфекционное отделение.

И еще одну важную информацию сообщила нам Лариса Арсеньева.

— В больницу поступили еще 280 доз вакцины «СпутникV». Записаться на прививку можно только по телефону 7-17-86 с 12 до 14 часов. Сейчас мы стали прививать до 20 человек ежедневно. Всего первичную прививку получили 195 человек, а тридцати ярцевчанам уже введен второй компонент вакцины «СпутникV».

Владимир Лавренов