Александра Панкова, 11 класс, школа-гимназия  Замечательная девчонка

С Катей Питерцевой  я знакома всю свою школьную жизнь. И это замечательная девчонка! Она очень общительна, дружелюбна, открыта новым знакомствам, впечатлениям, идеям. А еще жизнерадостная, улыбчивая и обаятельная! 

Катя любит путешествия: она была в разных городах России и много раз ездила в детские летние лагеря, в том числе в «Артек». У Кати есть мечта – посетить Корею, и она активно приближает свою мечту: изучает корейскую культуру, музыку и язык.

Моей подруге и однокласснице нравится сочинять стихи, заниматься вокалом, фотографировать. Частенько Катю можно встретить на улицах города с камерой в руках, спешащей за интересным кадром или редким ракурсом. Знакомые и друзья часто просят ее организовать небольшую фотосессию или отредактировать фотографии, ведь у нее это отлично получается. 

Катя обожает заниматься спортом, очень любит волейбол и баскетбол.

Несмотря на такую занятость, Катя успевает делать все домашние задания и хорошо учиться. Самые любимые ее предметы – математика, экономика и… литература. Литературные герои помогают ей глубже разобраться в экономических явлениях. Ею написаны исследовательские работы о Садко как одном из первых предпринимателей на Руси, об истории торгового предприятия на примере рассказа Чехова. Как и Евгений Онегин, Катя умеет судить о том, «как государство богатеет и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет». Наша Катя разбирается в том, что такое платежный баланс и инвестиционный климат, макроэкономика и естественные монополии. 

В общем, Катя – очень разносторонняя и творческая личность. Она посещает много кружков и секций, а также принимает активное участие в школьных мероприятиях. Катя ежегодно участвует во многих олимпиадах и занимает призовые места. Кроме того, она трижды была полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором проявила творческие способности и таланты.

В этом учебном году у моей подруги очередной конкурс, районный, «Ученик года». Вся гимназия болеет за Катю