«Цветочная почта» для жён и матерей

В преддверии Международного женского дня, с 1 по 8 марта, в нашем районе работала «Цветочная почта». Красивую акцию организовало и провело ярцевское отделение российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». 

— Наше первичное отделение выступило с инициативой поздравить ярцевчанок с Международным женским днем, — рассказывает  руководитель муниципального отделения РДДМ старший методист Ярцевского молодежного центра Анастасия Слявина. — Первыми в списках адресатов значились матери, жены, бабушки мобилизованных граждан. В акции приняли участие все образовательные организации района. Ребята своими руками изготавливали поздравительные открытки, небольшие сувениры, покупали цветы и дарили их женщинам, чьи мужья, сыновья, внуки сейчас выполняют свой воинский долг. Мы хотели, чтобы они не остались без внимания в праздничные дни. Некоторых женщин ребята навестили прямо на рабочем месте.

Доброе начинание ярцевской молодежи было поддержано на региональном уровне: акция «Цветочная почта» прошла в большинстве районов Смоленской области. 

Татьяна Филимонова