Предновогодняя лыжная гонка

состоится 24 декабря в 13 часов на лыжной трассе Спортивного парка, расположенного в районе Ярцевской школы-интерната. 

К участию в городских соревнованиях такого масштаба приглашаются все желающие. Возраст спортсменов и любителей совместить спортивные нагрузки с хорошим настроением не ограничен. Ежегодно на состязаниях такого уровня можно встретить как 6-летних участников, так и бывалых профессионалов, призеров лыжных гонок прошлых лет.  

Уже сегодня тренер лыжной секции Ольга Лисицкая готовит своих подопечных к серьезной борьбе за звание самого быстрого и выносливого. Ребята тренируются каждый день. 

— В нестабильных погодных условиях текущей зимы, когда сильные снегопады сменяются  плюсовыми температурами, приходится прикладывать немало усилий для того, чтобы поддерживать лыжную трассу в хорошем состоянии, — отметила Ольга Викторовна. – В условиях любой непогоды мы стараемся накатать лыжню. Многие ярцевчане на протяжении десятилетий серьезно занимаются лыжным спортом. С каждым годом в нашем парке все больше посетителей. Ежедневно на лыжне можно увидеть не только детей, школьников, но и их родителей, людей пенсионного возраста. Многие приезжают в Ярцево покататься на лыжах из соседних районов. Совсем скоро пройдут соревнования, которые объединят как любителей, так и профессионалов. Надеемся, ярцевчане подтвердят неоднократно завоеванный титул сильнейших.  

О ходе соревнований, самых завораживающих моментах, а также людях, которые пишут историю ярцевского спорта, читайте уже в следующем номере «Вестей Привопья».

Надежда Данюшина