Праздник наполненный заботой

В первый день лета традиционно отмечается Международный день защиты детей. Этот добрый и трогательный праздник наполнен заботой о каждом ребёнке и служит напоминанием нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей любви, внимании и постоянной защите.

    Директор физкультурно-оздоровительного комплекса г. Ярцево Юрий Иванович Воробьев:

    — Повышение социальной значимости семьи имеет непосредственное отношение к дальнейшему развитию страны. Семья является основой, как общества, так и государства. В такое непростое для многих людей время лидер нашего государства принял все меры, чтобы поддержать семьи с детьми. В нашей стране предусмотрена не разовая помощь, а системная поддержка семей с детьми: льготы при рождении ребёнка (материнский капитал), для многодетных семей, выплаты семьям с низкими доходами на детей от 8 до 17 лет и далее.

Государство сопровождает детей даже после наступления совершеннолетия – существует программа бюджетного обучения для студентов, гранты для молодых специалистов, бесплатные мероприятия, направленные на развитие молодежи. Это ещё раз подтверждает системную поддержку не только детей, но и молодежи в нашей стране.

И сейчас наши военные на защите детей ДНР и ЛНР, которые были свидетелями страшных взрывов и разрушений. Все имеют право на счастливое и мирное детство.