Передача гуманитарной помощи

16 марта в нашем городе состоялась передача гуманитарного груза для жителей Донбасса. Работа пункта сбора гуманитарной помощи была организована священнослужителями Ярцевского благочиния.

В мероприятии по передаче гуманитарного груза, состоявшемся на территории Свято-Георгиевского храма, приняли участие Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, глава района Владимир Сергеевич Макаров, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, руководители и участники общественных ветеранских и молодежных организаций, духовенство, волонтеры, жители города Ярцево.

Митрополит Исидор обратился к собравшимся с приветственным словом:

— Сбор гуманитарной помощи – это, действительно, деятельное подтверждение исполнения заповеди любви к Богу и к ближним, — сказал в  своем обращении к собравшимся митрополит Исидор. — Мы можем долго говорить о том, как мы относимся к людям, как мы исполняем свой гражданский долг перед Отечеством, но собранная сегодня помощь не требует каких-либо иных слов. Помогая, вы свидетельствуете о вашем добром отношении к людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, оказавшимся в беде. Это дорогого стоит.

Глава района поблагодарил ярцевское благочиние, учреждения образования, культуры, спорта, общественные организации, всех ярцевчан, которые приняли участие в сборах гуманитарной помощи.

— В тяжелые времена мы объединяемся, — отметил Владимир Макаров. — Только вместе мы можем преодолеть все трудности. И сегодня в нашей помощи нуждаются беженцы, жители Донбасса.

Собранный гуманитарный груз для жителей Донбасса будет передан им в ближайшее время: микроавтобус с гуманитарной помощью уже направлен в Ростовскую область, на территории которой находятся беженцы.

Пресс-служба Администрации района