Бронирование путёвок на отдых

В 2022 году путевки в организации отдыха и оздоровления предоставляются следующим категориям детей:

— детям школьного возраста до 17 лет включительно, находящимся в трудной жизненной ситуации;

— детям школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающимся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям;

— детям-инвалидам в возрасте от 4 до 17 лет включительно, нуждающимся в индивидуальном сопровождении.

Для организации летнего отдыха ребенка родителю (законному представителю) необходимо выбрать организацию отдыха и оздоровления детей и забронировать предоставляемую департаментом путевку.

Информация об открытии бронирования путевок в организации отдыха детей и их оздоровления размещается на Главной странице сайта Департамента Смоленской области по социальному развитию в рубрике «Новости» (https://www.socrazvitie67.ru/ ).

Бронирование путевок осуществляется на региональном портале «Госуслуги» (https://pgu.admin-smolensk.ru/ ) в разделе «Семья и дети» в подразделе «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» во вкладке «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

С алгоритмом действий по бронированию оздоровительных путевок, а также с перечнем документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровление ребенка, можно ознакомиться на сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе «Отдых и оздоровление детей» http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/