Наметился рост

Газета «Вести Привопья» продолжает информировать своих читателей об эпидемиологической обстановке в Ярцевском районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как сообщила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ЯЦРБ Лариса Арсеньева, по состоянию на 24 января в нашем районе зарегистрировано 4909 переболевших COVID-19 (с начала пандемии).

В ковидном госпитале Ярцева, рассчитанном на 90 коек, находится на лечении 33 человека; 12 из них поставлен диагноз «COVID-19».

Как отметила Лариса Юрьевна, в районе наметился рост числа заболевших, но пока пика заболеваемости нет.

Продолжается вакцинация и ревакцинация жителей Ярцева и района против новой коронавирусной инфекции.

На 24 января первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привито 12062 человека, вторым компонентом – 11134.

В настоящее время Ярцевская центральная районная больница располагает вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона».

С целью увеличения количества вакцинированных граждан и для удобства ярцевчан продолжают работать мобильные выездные бригады по вакцинации. Уже можно говорить о том, что это способствует росту активности ярцевчан. Так, за воскресенье 23 января в мобильном пункте на городском рынке вакцинировалось 12 человек.

С 24 по 28 января с 12-00 до 15-00 продолжает работать мобильный комплекс возле ТЦ «Куб» (пр. Металлургов, 21Г).

В выходные дни (29 и 30 января) с 10-00 до 15-00 часов можно пройти вакцинацию и ревакцинацию в мобильном пункте на городском рынке.

При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Татьяна Филимонова