Доктор Аксёнова с этим работает!

…В один из морозных декабрьских дней уходящего 2021-го основную часть очереди в кабинет № 328 врача-терапевта Валентины Аксеновой составляют мужчины солидного возраста. Около десятка больных с нетерпением ожидают приема. Некоторые явно нервничают.

Из-за тонкой двери слышно, как женщина-врач почтенного возраста неторопливо и спокойно разговаривает с пациентами. Наконец, очередь доходит до самого крупного мужчины, который с нетерпением ерзает на стуле, ожидая приглашения.

Он входит в кабинет. Через какое-то время слышатся жалобы на все органы сразу. Общую клиническую картину дополняют панические атаки. Больному кажется, что он неизлечимо болен и в скором времени может умереть. Не прерываясь ни на минуту, он нагнетает ситуацию.

Врач терпеливо слушает. До определенного момента. Пока мужчина не начинает плакать.

— Прекратить панику! – громким и резким тоном обрывает его причитания Валентина Александровна. – Как Вам не стыдно загонять себя в угол?! Вы молодой и здоровый человек! Все Ваши симптомы — лишь временное явление. Подумаешь, ковид! Посмотрите на меня: думаете, у меня жалоб меньше и ничего не болит и не ноет? В войну люди не такое переживали. Успокойтесь немедленно! Доктор Аксенова с этим работает!

Материал о враче-терапевте Валентине Аксеновой, отдавшей системе здравоохранения 55 лет своей жизни, читайте на сайте вестиярцево.рф в газете №4 от 27 января 2022 года на 4-й странице.