Музыка оркестра под сводами Дворца

16 сентября наш город отметил 78-ю годовщину со дня освобождения Ярцева и Ярцевского района от немецко-фашистских захватчиков. В программе праздничных мероприятий, посвященных этой дате, ярцевчан порадовал концерт Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского.

Оркестр был основан более 30 лет назад народным артистом России, Заслуженным артистом Белорусской ССР, выдающимся советским дирижером, широко известным в стране и за рубежом, Виктором Дубровским, который и стал его первым главным дирижером и художественным руководителем.

В настоящее время оркестром руководит Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым Игорь Каждан. В нашем городе оркестр имени Дубровского выступал уже не впервые. На этот раз в зале Дворца культуры прозвучали как инструментальные пьесы, так и голоса солистов-вокалистов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Людмилы Каминской и Никиты Степанова.

Подробности – в материале Татьяны Филимоновой на сайте вестиярцево.рф в газете № 38 от 23 сентября 2021 года на 12-й странице.