В эпицентре огненной стихии

В глазах обывателей профессия пожарного окутана ореолом романтики и героизма, чувством глубокой признательности за спасенные жизни. Мы не замечаем их в повседневной жизни, но с нетерпением ждем, когда случается беда. Их слаженные, организованные действия многое оставляют «за кадром».

Ярцевский пожарно-спасательный гарнизон – это две пожарные части (ПСЧ), 70 человек личного состава на почти 50-тысячный Ярцевский район. Территория выезда 19-й пожарно-спасательной части – все сельские поселения, расположенные в сторону деревень Капыревщина, Суетово. К району обслуживания 52-й части относятся Михейковское, Мушковичское и Подрощинское сельские поселения. При возгорании на селе привлекаются две единицы спецтехники, страхующие друг друга. В городе пожарные действуют общими силами.

Дмитрий Бутманов

За годы службы ярцевский гарнизон неоднократно удостаивался высоких оценок руководства. Сплоченные огнем пожарные стали почти родственниками, так как не однажды спасали жизни друг другу. В их рядах есть те, кто более 30 лет противостоит огненной стихии, за это время вытащив из огня несколько сотен человек.

Подробности – в материале Надежды Данюшиной на сайте вестиярцево.рф в газете № 38 от 23 сентября 2021 года на 3-й странице.