А город подумал: ученья идут. И не ошибся

Этим летом на окраине Ярцева, между железнодорожным мостом и федеральной автодорогой М1, проходили масштабные учения подразделений Железнодорожных войск Западного военного округа. Фактически они являлись одним из основных этапов подготовки к стратегическим учениям «Запад-2021», которые запланированы на сентябрь текущего года.

В учениях участвовало около 500 военнослужащих, более 120 единиц  вооружения, военной и специальной техники, в том числе ударные вертолеты Ми-24, боевые танки Т-72Б3, многоцелевые автомобили повышенной проходимости, бронеавтомобили «Тигр», маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ, дымовые машины, машины разведки и др. Также были задействованы силы МЧС и военная полиция. Кстати, ярцевский железнодорожный мост – это реальный объект технического прикрытия Железнодорожных войск, но учения этим летом проходили не только в Ярцеве, но и в Брянской и Ярославской областях.

25 августа прошли показательные учения, на которых присутствовали жители нашего города. Среди зрителей было много родителей с детьми и молодежи.

29-я отдельная железнодорожная бригада продемонстрировала боевую выучку и высокую слаженность действий. Сильные и необычные впечатления от увиденного останутся у ярцевчан надолго, тем более, что учения такого уровня проходили в нашем городе  впервые.

Подробности —  в репортаже  Татьяны Филимоновой на сайте вестиярцево.рф в газете № 35  от 2 сентября 2021 года на 13-й странице.