Благоустройство продолжается

В настоящее время работы по благоустройству городской территории идут одновременно на нескольких участках. Наиболее масштабные строительные площадки — зона у Дворца культуры и дворовая территория на улице Солнечной.

Работы по благоустройству у Дворца культуры планируется завершить к 15 августа. Как сообщил заместитель главы Ярцевского района Олег Глазков, в настоящее время благоустройство этой территории завершается: пешеходные дорожки уложены брусчаткой, установлены парковые скамейки, урны, фонари. Ведутся работы по озеленению.

На заднем дворе Дворца культуры планируется оборудовать место для стоянки автотранспорта, площадку для складирования твердых бытовых отходов. Также будут отремонтированы подъездные пути с улицы М. Горького.

Благоустройство дворовых территорий домов №№ 1, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4 по улице Солнечной и дома № 57 по улице М. Горького находится под контролем районной Администрации. 22 июля глава района Владимир Макаров проверил выполнение работ.

В настоящее время подрядной организацией производятся мероприятия по демонтажу старых асфальтовых покрытий, а также спил и корчевание деревьев и зеленых насаждений, расположенных в зоне проведения работ.

Надежда Данюшина