Новая дорога в Пронькино

Комфортабельный автобус с кондиционером на маршруте № 3 «Почтамт – Пронькино» вызвал немало положительных эмоций у постоянных пассажиров. Использование транспорта повышенной комфортности стало возможным благодаря завершению работ по укладке нового асфальтобетонного покрытия и ремонту старой грунтовой дороги по маршруту следования пассажироперевозчиков. С учетом того, что по территории следования маршрута располагается немало социально значимых объектов — дом-интернат для престарелых и инвалидов, городская баня, несколько водоемов — капитальный ремонт дорожного полотна можно назвать удачным социальным проектом. Большое количество дачных участков горожан, расположенных в частном секторе поселка Пронькино способствует круглогодичному повышенному пассажиропотоку.

По информации заместителя главы района по экономическим вопросам Андрея Сбудышева, 31 мая был заключен контракт на 18,7 млн. руб. со смоленской организацией ООО Строительная производственная компания «РемСтройАльянс». В сжатые сроки были проведены ремонтные работы дорожного покрытия на нескольких участках улицы Дачной (от ул. Сосновой до ул.Студенческой), улицы Некрасова (от ул. Студенческой до ул. Пионерской), улицы Пионерской (от пересечения с ул. Некрасова до дома №21 по ул. Пионерской). Это позволило повысить удобство перевоза пассажиров в самый востребованный летний период.

Директор нескольких крупных компаний-перевозчиков ООО «Ярцевперевоз», ООО «Автолайн», ООО «Экспресс» Алексей Алферов отметил:

— Благодаря усилиям Администрации в этом году дорога по маршруту следования автобуса №3 была приведена в хорошее состояние. Это позволяет нам использовать более современную и комфортабельную технику. Раньше на этом маршруте мы могли использовать только автобусы марки «ПАЗ», которые были наиболее мобильны. Примечательно, что участок дороги от так называемого района Царского Села до конечной остановки поселка Пронькино никогда не имел асфальтового покрытия. Местами производилось его грейдирование и подсыпка, которая при выпадении повышенной нормы осадков быстро размывалась и приходила в негодность. Сегодня в нашу организацию поступает немало положительных отзывов от ярцевчан, которые постоянно пользуются этим маршрутом. Примечательно, что район конечной остановки также благоустроен и отвечает всем требованиям использования автобусов повышенной комфортности. Строительная организация предусмотрела необходимые размеры дорожного полотна, удобство при развороте техники, посадке и высадке пассажиров.

Надежда Данюшина