Вся жизнь — как красивая песня

Я смотрела на эту женщину, слушала ее спокойную и очень увлекательную историю, и мне не верилось, что на днях она отметила свой 70-летний юбилей. Очень выдержанная, красивая, интеллигентная, начитанная и образованная, она притягивала особое внимание не потому, что более 47 лет отработала в Центре досуга «Современник», не потому, что более 30 лет занимала должность его руководителя. С первых же минут она располагала своей неподдельной искренностью и открытостью, простотой и умением слышать собеседника и вести конструктивный диалог. В ней не было напускной важности и отстраненности. Был блеск в глазах и огромный оптимизм.

Коренная ярцевчанка Наталья Ефремовна Бумбак продолжила традиции своего рода. Каждый день своей жизни она планировала так, чтобы подарить как можно больше радости людям, вложить в их сердца ощущение праздника и желания жить. За ее плечами тысячи продуманных до мелочей мероприятий, концертов, выставок не только городского, но и областного масштабов, тысячи людей, в судьбах которых ее появление совершило настоящий переворот, бессчетное количество детей, для которых «Современник» на протяжении десятилетий был вторым домом.

Подробности читайте в материале Надежды Данюшиной на сайте вестиярцево.рф в газете № 22 от 3 июня 2021 года на 9-й странице.