Кубок Победы по тхэквондо

Фестиваль единоборств был проведен по инициативе областной федерации тхэквондо и при поддержке регионального отделения «Единой России».

Соревнования среди юных спортсменов посвятили Дню Победы. Участников приветствовали депутаты областной Думы от «Единой России» Андрей Моргунов и Сергей Шелудяков.

Ребята из Вязьмы, Ярцева, Смоленска, Смоленского района и поселка Озерный встретились на базе Духовщинской средней школы. Поединки проходили в разных весовых и возрастных категориях.

По словам президента федерации тхэквондо Смоленской области, депутата Смоленского городского Совета Евгения Рудака («Единая Россия»), фестиваль «Кубок Победы» проводится ежегодно на протяжении более 10 лет и вызывает большой интерес со стороны спортсменов.

Организаторы отмечают, такие соревнования пропагандируют здоровый образ жизни и объединяют. Есть стимул для дальнейшего развития тхэквондо на территории области.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов отметил, что партия целенаправленно помогает развивать единоборства, такие, как тхэквондо, дзюдо, карате, а также игровые виды спорта на территории области.