Диктант Победы

29 апреля 2021 года состоится традиционный Диктант Победы. Он пройдет во всех регионах страны в онлайн и оффлайн форматах. На официальном сайте  диктантпобеды.рф тест смогут пройти все желающие из любой страны мира, нужно только зарегистрироваться. 

Как пройти Диктант Победы 2021 в Ярцевском районе 

Точное время проведения Диктанта Победы — 14 часов 00 минут 29 апреля 2021 года. При очном участии с 12:00 будет начинаться проверка зарегистрированных участников, выдача бланков Диктанта, проводится инструктаж по заполнению. Продолжительность теста составит 45 минут.

В Ярцеве будут работать 3 площадки, где можно будет очно написать Диктант Победы: 

ЯРЦЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА:

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. КАРЛА МАРКСА, Д 9.

ЯРЦЕВСКИЙ ЦЕНТР ПО БИБЛИОТЕЧНОЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ:

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 26А

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА:

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ., Г. ЯРЦЕВО, УЛ. 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, Д. 21

Диктант является проверкой на знание истории Великой Отечественной войны. Всего в тесте 25 вопросов. 20 из них посвящены общим военно-историческим темам. 5 заданий в тесте посвящены региональным вопросам по Великой Отечественной войне.

Абитуриенты-победители международной акции «Диктант Победы» по инициативе «Единой России» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Министерство науки и высшего образования рекомендовало университетам включить «Диктант Победы» в число индивидуальных достижений в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.
Приглашаем Вас принять участие в Диктанте Победы.