Награждение в юбилей

16 апреля на площадке перед заводской проходной ООО «ТМК-ЯМЗ» проходило награждение металлургов, приуроченное к 20-летию Трубной Металлургической Компании. На церемонии присутствовали не только руководящий состав ярцевского предприятия, но и гости из Москвы.

— 17 апреля 2001 года была организована Трубная Металлургическая Компания, которая в рекордно короткие сроки стала компанией №1 в мире по производству трубной продукции, — сказал управляющий директор ООО «ТМК-ЯМЗ» Виктор Новиков. — Ярцевские металлурги неоднократно доказывали, что они достойнозанимают место в рядах сильнейших.  Все помнят 2019 год, когда в ноябре мы были вынуждены остановиться, так как имели определенные проблемы с оборотными средствами. Но спустя месяц, благодаря ТМК завод вновь заработал, все вернулись на свои рабочие места. В 2020 году мы показали такие результаты работы, которые впечатлили не только наших производственников, но и квалифицированных коллег-специалистов других подобных предприятий. 

Заместитель генерального директора по технологии и качеству ПАО ТК ТМК Алексей Емельянов обратился ко всем собравшимся:

— От лица руководства Трубной Металлургической Компании я  поздравляю всех с общим праздником. За 20 лет наш холдинг прошел достаточно большой путь. По мере того, как промышленные металлургические предприятия по всей России входили в его состав, мы набирали обороты, становились сильнее, осваивали новые уровни производства продукции. Сегодня ТМК – это не только крупнейший производитель и поставщик труб по всей России и за рубежом, но и одно из ведущих предприятий нефтегазового сектора. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Те компетенции, которые мы видим и ценим среди работников ярцевского предприятия, очень важны для динамичной слаженной работы всего холдинга. Мы работаем над тем, чтобы выбрать наиболее перспективные направления развития Ярцевского металлургического завода. Надеемся на долговременное успешное и плодотворное сотрудничество.

Председатель комитета по социальной политике Смоленской областной Думы Ольга Васильева подчеркнула:

— Ярцевский металлургический завод, сохраняя свои славные традиции, не только гордится своими производственными достижениями, но и планомерно движется вперед. Я надеюсь, что вхождение в состав  ТМК позволит всем работникам ярцевского предприятия ощутить новые выгодные перспективы. Не сомневаюсь, что заводчане впишут новые страницы в историю родного завода. Огромное спасибо ветеранам производства за  то, что вложили много сил, чтобы этому предприятию быть.

Доля ярцевского металлургического предприятия на российском рынке арматуры составляет 4%. Завод планирует увеличить производство арматуры более чем на 40%.

— Выражаю особую благодарность всем, кто в непростой для ярцевского металлургического предприятия период смог приложить все силы для того, чтобы вывести его из кризисного состояния, — сказал глава района Владимир Макаров. — Благодаря слаженной работе всего коллектива сегодня заводчане продолжают эффективно трудиться на благо нашего города, области и страны в целом. Поскольку ТМК – компания мирового уровня, работа наших металлургов будет оценена и за пределами России.

— Так сложились обстоятельства, что еще несколько лет назад мы не представляли себе будущего нашего предприятия, — напомнил глава города Михаил Фролов. — Горожане реально понимали, что пока не будет стабильности в заводских цехах, не будет уверенности в завтрашнем дне. Сегодня мы понимаем, что к нам пришла мощная Трубная Металлургическая Компания, которая может обеспечить динамичное развитие нашего предприятия, а значит, и города в целом. Огромное спасибо коллективу, который показал свою целостность в нестабильной кризисной ситуации.

В процессе мероприятия благодарственные письма и грамоты из рук официальных гостей получили представители разных профессий: от слесарей и ремонтников до начальников цехов и отдельных участков.

Надежда Данюшина