Виктория — значит «победа»

Студентка Ярцевского индустриального техникума –

в числе лучших «Молодых профессионалов» области

С 1 по 5 марта проходил VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»).

«WorldSkills Russia» — это традиционные масштабные соревнования профессионального мастерства среди студентов, школьников, молодых рабочих и специалистов возрастной категории «50+», в которых участвуют все субъекты Российской Федерации.

Смоленская область присоединилась к движению «WorldSkills» шесть лет назад, а в этом году в соревнованиях по 34 компетенциям принимало участие 225 конкурсантов трех возрастных групп. Оценивали их мастерство свыше 300 экспертов — ведущих российских и региональных специалистов в той или иной профессиональной области.

Наш район на региональном этапе чемпионата представляли пятеро студентов Ярцевского индустриального техникума, выступавших в четырех компетенциях: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Сварочные технологии» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Первое место в последней номинации заняла студентка 3-го курса Виктория Левченкова, завершающая в этом году обучение по специальности «Делопроизводитель».

С победительницей регионального конкурса и ее педагогами мы побеседовали в одной из аудиторий индустриального техникума.

Подробности читайте в газете № 12 от 25 марта 2021 года на 12-й странице.