Первое место в рейтинге

С 15 по 21 февраля текущего года на официальном сайте Администрации МО «Ярцевский район» проходило рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Ярцевчане приняли в нем активное участие.

Горожанам предлагалось выбрать одну из девяти общественных территорий, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь в следующем году.

На днях районная Администрация подвела итоги голосования, в котором приняли участие 2490 человек. Согласно протоколу общественной муниципальной комиссии большинство ярцевчан, а конкретно 1340 человек проголосовали за сквер, который расположен на улице Прохорова напротив железнодорожного вокзала.

Аллея на проспекте Металлургов заняла второе место в общеитоговом рейтинге голосования с результатом в 250 голосов, а территория в районе школы-гимназии с рядом расположенным сквером по улице Ленинской оказалась на последней позиции. За нее отдали свой голос лишь 20 горожан.