Новогодняя ёлка желаний

Большинство жителей нашей страны называют Новый год самым любимым праздником, отдавая ему предпочтение даже перед собственным днем рождения. Оно и понятно: в последние декабрьские дни в воздухе буквально растворена атмосфера волшебства, наивной, но неистребимой в человеке надежды на лучшее будущее. Но в то же время Новый год и Рождество – это время, когда каждый из нас может проявить свои лучшие качества: доброту, щедрость, внимание к ближнему.

Накануне Нового года местное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами Ярцевских городского и районного Советов депутатов проводят акцию «Новогодняя елка желаний».

16 декабря  секретарь Ярцевского местного отделения «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева передала праздничные подарки двум многодетным семьям, в одной из которых шестеро, а в другой четверо детей, а также пожилой одинокой жительнице нашего города.

Всего же накануне праздника подарки получат 55 ярцевчан, 44 из которых – это дети из многодетных семей.

Рассказывая об акции «Новогодняя елка желаний», Ольга Васильева подчеркнула, что это не разовое мероприятие, а часть постоянной, планомерной работы по оказанию помощи социально незащищенным жителям нашего района.

— В трудный период, когда люди старшего поколения, семьи с низким доходом, многодетные семьи требуют особого внимания, поддержки, местное отделение партии «Единая Россия» оказывает всестороннюю поддержку данным категориям граждан, — сказала Ольга Николаевна. – Это происходит на протяжении всего 2020 года: весной это была помощь местному отделению общества слепых, инвалидам, гражданам старше 70 лет. Мы передавали людям продуктовые наборы, вместе собирали детей в школу. Сейчас, в канун Нового года, совместно с благотворительным фондом «София» мы проводим акцию «Новогодняя елка желаний» — выполняем предновогодние желания маленьких жителей нашего города и одиноких ярцевчан старшего возраста. Я очень благодарна всем, кто откликнулся на эту инициативу. Это депутаты городского и районного Советов депутатов, некоторые предприятия Москвы. Также поддержку оказала депутат Ярцевского районного совета, руководитель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Людмила Петровна Азаренкова.

В проведении акции оказали помощь комитет по образованию и молодежной политике Ярцевского района, комплексный центр социального обслуживания населения, отдел опеки и попечительства, которые составили списки людей, провели опрос и выяснили, что бы те хотели получить в подарок. Дети получат игрушки, развивающие игры, велосипеды; пожилые люди – бытовую технику (микроволновки, утюги, чайники), тонометры, предметы одежды и средства реабилитации. А еще — сладкие подарки от местных депутатов, которые порадуют и детей, и взрослых.

— Это не последняя подобная акция, — заверила Ольга Васильева. – Она будет продолжена. Мы надеемся, что число детей и людей старшего возраста, которых мы порадуем еще до нового года, возрастет. Вокруг много людей, которые ждут от нас доброго слова, внимания. А дарить подарки очень приятно, особенно в канун Нового года. Хотелось бы, чтобы к нашей акции присоединялось как можно больше добрых людей.