«Деревянные» отключения

Более 50 процентов случаев отключения электроэнергии в Ярцеве происходит по «вине» деревьев. Такое заявление сделал начальник Ярцевских РЭС Владимир Смирнов на заседании постоянного комитета Совета депутатов по городскому хозяйству. У энергетиков даже родился новый термин – «деревянные отключения».

Депутаты городского Совета депутатов обеспокоены ситуацией, сложившейся в системе городского энергообеспечения, поэтому вопрос о состоянии обслуживания электрических городских сетей был первым включен в повестку дня. Выступая с отчетом, начальник Ярцевских РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» «Смолэнерго» рассказал о тех мероприятиях, которые энергетики выполнили в ходе подготовки к зиме. Их оказалось много, но большинство работ было проведено не на территории города, а по району.

В частности, по словам Владимира Евгеньевича, энергетики протянули 3415 метров линий, причем этот объем работ выполнили хозспособом. Также они заменили 54 изолятора, 24 опоры, капитально отремонтировали 22 трансформаторных подстанции, провели обрезку крон на 96 деревьях.

— Уточните, что конкретно сделано по городу, — попросила заместитель председателя постоянного комитета Совета депутатов по городскому хозяйству Галина Басалыга.

Подробно читайте в газете за 26 ноября на стр.3