Остаюсь работать в областной Думе

На прошлой неделе ярцевчан взволновала прошедшая в областных интернет-изданиях информация о возможном переходе депутата Смоленской областной Думы Ольги Васильевой в Государственную Думу РФ от партии «Единая Россия». Ольга Николаевна тогда опровергла эту информацию, назвав раздуваемую СМИ сенсацию преждевременной.

«Вести Привопья» решили получить информацию из первых рук и обратились непосредственно к Ольге Васильевой с просьбой прокомментировать ситуацию.

— 6 ноября меня уведомили Правительственной телеграммой из Центральной избирательной комиссии о предложении принять вакантный мандат депутата Госдумы, — сказала Ольга Васильева. – Я взвесила все «за» и «против» и поняла, что того времени, которое осталось до окончания работы нынешнего созыва Госдумы (а это меньше года), будет недостаточно, чтобы ознакомиться с проблемами региона и приступить к их решению. Сейчас наша область представлена в Госдуме тремя депутатами, которые эффективно работают. Это Сергей Неверов, Ольга Окунева и Артем Туров. Я остаюсь работать в областной Думе в должности председателя комитета по социальной политике. Считаю, что это правильное решение.