«Что? Где? Когда?» в Ярцеве

Получив от художественного руководителя Дворца культуры Антона Михайловича Орла приглашение  на интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» (за что ему  отдельное большое спасибо), 11-классники 10-й школы быстро и с большим удовольствием сколотили команду знатоков с веселым названием «Фиксики». Подали заявку и начали готовиться.

У нас была всего неделя, поэтому пополняли знания в форс-мажорном режиме. Штудировали в Интернете тексты на различные темы и открыли для себя много нового и интересного. Забегая вперед, скажу, что открытия продолжались и в ходе самой игры.

Наконец  этот день настал, и мы сели за стол как самые настоящие игроки юниорской лиги. Нашими соперниками оказались сильные команды из школ №№ 1, 7, 9, 10, гимназии, танцевальный коллектив «Технология танца», ярцевский техникум. Названия они выбрали говорящие сами за себя: «Умники», «Дилетанты», «Гиганты», «Эврика», «Профи», «Технолог».

Игра получилась невероятно веселой, мы почерпнули для себя много интересного, а главное,  заставили работать дремавшее в наших головах логическое мышление. Замечательный ведущий Владимир Сибатуллин заряжал энергией  и  игроков, и зрителей. Атмосфера, которую он создавал  в зале, вдохновляла на победу, к которой стремились все. Но удача оказалась на нашей стороне. Поэтому имеем полное право назвать всех участников команды-победительницы. Это Данила Королев, Полина Поваркова, Анастасия Горислова, Полина Кичева, Даниил Еременко и я.

Надеемся, что осенняя серия «Что? Где? Когда?» даст старт  замечательной игре и в нашем городе.

Ксения Козлова,

юнкор