Открытие памятной доски

26 июня на входе в поликлинику Ярцевской центральной районной больницы была торжественно открыта мемориальная доска, посвященная легенде ярцевского здравоохранения, партизанскому доктору Тимофею Федоровичу Левченко.

В своей речи главный врач ЯЦРБ Владимир Толпыго отметил врачебный талант Тимофея Левченко и его неоценимый вклад в развитие здравоохранения нашего района. В годы войны, будучи хирургом партизанского отряда, он спас не одну сотню жизней.

33 года Тимофей Федорович возглавлял Ярцевскую районную больницу в послевоенное время. Практически на пустом месте он смог организовать и наладить работу многих существующих сегодня отделений, туберкулезного диспансера.

Воспоминания и теплые слова благодарности прозвучали из уст тех, кому пришлось в свое время сотрудничать с Тимофеем Федоровичем. Тамара Цибранкова, долгое время возглавлявшая гинекологическое отделение, отметила удивительную работоспособность доктора, его стремление день и ночь находиться на рабочем месте.

Врач-хирург с большим стажем, коллега по работе Виталий Афанасьевич Огородников дал высокую оценку врачебной и организаторской деятельности Т.Ф. Левченко.

Более подробно о мероприятии читайте в следующем номере.

Надежда Данюшина