В день парада Победы

24 июня, в день военного парада Победы, проходившего в 24 городах нашей страны, Ярцево подключилось к всероссийской акции, приуроченной к этому знаменательному событию. На площади Победы звучали стихи и песни военных лет. В связи с объявленным режимом самоизоляции зрителями мероприятий стали жители близлежащих домов, а также все, кто хотел присоединиться к участникам в социальных сетях. В кратчайшие сроки видео было выложено в сеть Интернет.

В крупных городах России в небо взмывали тысячи живых голубей в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. В Ярцеве от памятника советским воинам на площади Победы было запущено 10 белоснежных птиц. Песни военных лет звучали в исполнении Надежды Афанасьевой, Даниила и Ирины Борзовых, Оксаны Ажигиной. В программе участвовали танцевальные коллективы «Весна», «Матрешки», «Каприз».

В 14.00 началась всероссийская акция «Я рисую мелом», в которой могли принять участие все желающие. Взрослые и дети, волонтеры украсили своими рисунками улицы нашего города.

Кроме того, в этот день во всех городах России звучал «Победный марш», который стал символом единения россиян. Участники выступлений, зрители и слушатели размещали фото и видео в социальных сетях, чтобы все, кто не смог участвовать в этих мероприятиях, могли почувствовать себя частью единого целого и ощутить атмосферу праздника.

Надежда Викторова