Главное решение июньской сессии

это назначение выборов депутатов Ярцевского районного Совета депутатов шестого созыва. В соответствии с действующим законодательством они назначены на 13 сентября.

Параллельно с назначением выборов депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов по их подготовке и проведению.

Заслушав отчет Администрации района об исполнении бюджета за 2019 год, депутаты утвердили его с превышением доходов над расходами в сумме 824,1 тыс. руб.

Об итогах проведения весенне-полевых работ рассказала начальник отдела сельского хозяйства Альбина Двоеносова. В них участвовали 15 сельхозпроизводителей. За 5 месяцев этого года ими приобретено 10 единиц техники на сумму 14,7 млн. рублей, в том числе 3 трактора, зерновая сеялка, 2 косилки. На компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений из районного бюджета сельхозпроизводителям будет выделено 380,1 тыс. рублей.

В нынешнем году в нашем районе планируется провести культур-технические работы и затем поэтапно ввести в оборот 700 гектаров сельскохозяйственных угодий.

В связи с многочисленными обращениями жителей Суетовского сельского поселения по вопросу перевода земель из категории сельскохозяйственного назначения в категории земель населенных пунктов и земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения Совет депутатов принял решение о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Суетовского сельского поселения.

По материалам пресс-службы районной Администрации