Золотые купола над храмом

В понедельник, 25 мая произошло важное и знаменательное событие не только для храма «Всех скорбящих Радость», но и для всего города – установка куполов и крестов.

Этот храм в настоящее время является одним из наиболее востребованных и посещаемых всеми жителями города Ярцево. Его символичное расположение в центральной части городской территории в непосредственной близости от площади Победы позволяет постоянно находиться в центре активной общественной жизни. Традиционно православные праздники и городские мероприятия собирают здесь огромное количество горожан.

Первое богослужение в храме состоялось 6 ноября 1997 года. И вот спустя почти четверть века он приобретает новый вид. В прошлом году здесь были проведены большие работы по строительству звонницы. В настоящее время реконструкция еще не окончена: возведены кирпичные стены, установлены окна. Перед тем как позолоченные кресты увенчали Скорбященский храм, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк вместе с настоятелем храма иереем Евгением Пономаревым провели обряд освящения.

Монтажные работы были закончены уже к вечеру этого же дня. Но впереди еще большой объем строительства: косметическая отделка снаружи и внутри, устройство коммуникаций. И все же уже сейчас просматривается совершенно иной облик любимого горожанами храма «Всех скорбящих Радость», который снова и снова объединяет всех прихожан общей памятью и общей верой.

Елена Викторова