Новый облик старой улицы

Дорожные ремонтные работы на улице Чернышевского подходят к концу. Сдача комиссии запланирована на середину июня. Проезжая часть в этом районе сегодня разительно отличается от того, что было здесь всего лишь месяц назад. Из старой частички провинциального городка улица Чернышевского превращается в современную благоустроенную.

Важный нюанс: с учетом того, что эта улица является единственным подъездным путем к ЗАГСу, значимость проведенного ремонта и общего благоустройства территории увеличивается еще больше. Теперь молодоженам не придется оставлять свои машины на краю площади Победы, растягивая свадебные кортежи по обочине улицы Гагарина, стараясь не создавать помехи движущемуся транспорту. Можно красиво подъехать к ЗАГСу в такой праздничный и торжественный день.

Работы с проезжей частью закончены. Она заасфальтирована с учетом всех нюансов этой территории. Теперь она полностью соответствует установленным нормам и стандартам. Предусмотрен легкий поперечный уклон дорожного полотна в целях недопущения застоя дождевой и талой воды. Оборудованы сливные углубления с учетом системы встроенных водостоков. В целях соблюдения правил дорожного движения и профилактики превышения скорости транспортными средствами на этом участке уже уложены «дорожные полицейские» с нанесением соответствующей дорожной разметки. Продолжаются работы по укладке тротуарной плитки и завозу плодородного слоя почвы для оформления зеленых газонов. В этом направлении три четверти запланированного объема работ уже выполнено. Производится отсыпка примыкающих к Чернышевского городских улиц и дворовых территорий.

Смоленская компания ООО «СПК РемСтройАльянс», проводящая работы на этом участке города Ярцево, неоднократно ремонтировала наши дороги и дворы и зарекомендовала себя как ответственное и добросовестное предприятие, работа которого отличается качеством и аккуратностью.

Надежда Данюшина