Пожар на улице 8 Марта

Ночью 24 января в Ярцеве произошел пожар, есть пострадавший.

Сообщение о том, что горит трехквартирный дом на улице 8 Марта (район Красного Молота), поступило на пульт дежурного в 3 часа 20 минут. Дежурные караулы из 52-й и 19-й пожарных частей сразу же выехали по тревоге.

Пожар оказался из разряда сложных. Начался он в первой квартире. К приезду спасателей та часть деревянного дома, где располагалась эта квартира, горела внутри и снаружи, и пламя уже стремительно распространялось по кровле.

На момент пожара в доме находилось три семьи, две из них – с детьми. Жители 2-й и 3-й квартир самостоятельно покинули горящий дом, а вот хозяину 1-й квартиры пришлось бороться за жизнь своих близких, так как выбежать удалось только ему. Мужчина не растерялся: он выбил окно и сначала вытащил из горящего помещения трехлетнего внука, которого подала жена, а затем помог выбраться супруге.

Трагедии удалось избежать, но последствия пожара оказались очень серьезными. Мужчина, фактически спасший своих родных, пострадал. Он получил резаные раны и ожоги 1-й и 2-й степени. Жилой дом сгорел полностью. Без крова над головой и средств к существованию остались три семьи.

Поможем, чем можем

Администрация района обращается ко всем ярцевчанам с просьбой оказать посильную помощь семьям, пострадавшим от пожара.

От редакции

Мы связались по телефону с представителями семей, которые потеряли в беспощадном огне и жилье, и имущество. Они поблагодарили всех, кто проявил сочувствие к их беде и принес вещи, которых оказалось очень много.

Главное, что теперь нужно пострадавшим, двое из которых находятся в больнице, это финансовая поддержка. Они будут признательны за любую посильную помощь.

Мы даем номера телефонов, привязанных к банковским карточкам, на которые можно отправлять добровольные пожертвования: для семьи Давыдовых 8-906-669-19-79, для семьи Храмовых 8-904-364-29-88.