Фейерверк новогодних спектаклей

Для Ярцевского районного центра культуры и искусства финал 2019-го и начало 2020-го года ознаменовалось фейерверком новогодних спектаклей.

Народный театр «Зеркало» подготовил для разных возрастных категорий зрителей три представления, которые прошли на сценах Дворца культуры и Центра досуга «Современник».

Второй год с неизменным успехом идет новогодний спектакль «Весёлый Роджер, или Пиратский Новый год».

Самых маленьких ярцевчан порадовали сказкой-концертом «Волшебная ночь, или Когда оживают игрушки».

Новогодняя сказка «Двенадцать месяцев» объединила на одной сцене актеров от мала до велика: самому младшему из них пять лет, самому старшему – более семидесяти. Такой же разнообразной была и публика в зале.

Известный в нашем городе как актер и режиссер Антон Орел представил вниманию публики новогоднюю премьеру – музыкальный спектакль «Буратино» по мотивам сказки Алексея Толстого. Режиссерский замысел изменил известный с детства сюжет, открыл сокровенные тайны героев и позволил взглянуть на любимую сказку с неожиданного ракурса. Не меньшую, чем музыка, роль в спектакле играет и хореография. Сам режиссер называет постановщицу танцев, педагога «Технологии танца» Татьяну Савицкую соавтором спектакля. «Именно благодаря Татьяне Викторовне «сказка» стала «сказкой» во всем смысле этого слова», — утверждает Антон.

Новогодняя сказка «Двенадцать месяцев»

Вечером 7 января для уставших от праздников ярцевчан творческие коллективы города приготовили Рождественский концерт «Зимние узоры», на котором выступили хореографические коллективы «MATRёSHKA. RU», «Планета детства», народный хореографический коллектив «Весна», вокалисты города и района. Зрители с удовольствием подпевали звучавшим со сцены хитам.

Как отметила директор Ярцевского районного центра культуры и искусства Татьяна Пастухова, работники Центра трудились все праздничные дни, чтобы сделать новогодние каникулы ярцевчан разнообразными и наполненными радостными событиями.

Татьяна Филимонова