Золотые руки Ларисы Ломакиной

Крылатое выражение «Золотые руки» как нельзя лучше характеризует Ларису Ломакину, потому что у нее любое дело спорится. Она оказывает огромную помощь в изготовлении и украшении сценических костюмов и головных уборов к ним для народных коллективов и театральной студии.

Лариса Ломакина – ведущий методист по народному творчеству и прикладному искусству в селе районного Центра культуры и искусства. Название должности, конечно, длинное и отдает некоторым канцеляризмом. Но Лариса к любой работе относится творчески, сама великолепная рукодельница, она многое делает, чтобы поддержать других творцов. Пропагандирует и сохраняет художественные промыслы и ремесла на территории района, выявляет ярких самобытных мастеров, способствует повышению их профессионального уровня. Она не только помогает другим рукодельницам участвовать в городских и областных выставках и праздниках, но и сама постоянная их участница.

В последние годы к ее давнему увлечению бардовской песней добавилось еще одно – театр. Лариса Ломакина руководит театральным коллективом в школе-гимназии, который носит символическое название «Лишний билетик».