«Голос гимназии»

Свершилось! Столько лет наш школьный радиоузел использовался по торжественным датам для тематических вещаний. И вот он стал настоящим школьным радио! Уже больше месяца каждый понедельник звучат позывные и выходят выпуски новостей. Первыми «голосами» нашего радио стали мы: я, Ульяна Чердакова, и мой одноклассник Илья Моторин. И наконец у школьного радио появилось своё «имя» – «Голос гимназии»!

Еженедельно на первом уроке в течение пяти минут гимназисты узнают о том, что нового произошло в школе, какие ожидаются мероприятия, каких достижений добились ученики. Передачи начинаются с заставки: «Всё, что вы хотели узнать. Наши дела, наши планы, наши мечты…». Звучит жизнерадостная музыка – и сразу понятно: в эфире «Голос гимназии». Эти позывные записали благодаря талантливому звукооператору Вадиму Гавриличеву. Пишут сценарии и готовят нас, радиоведущих, педагоги Ирина Александровна Карасёва и Татьяна Станиславовна Шпилёва. Мы очень благодарны им за нашу подготовку.

А скоро будет объявлен кастинг на роль радиодикторов, и у любого гимназиста появится шанс попробовать себя в новом деле – стать новым «голосом гимназии».