Новогодний подарок от металлургов

До нового года осталась всего неделя, и город активно украшает себя к любимому празднику. Каждый старается, как умеет. По вечерам переливаются в окнах квартир новогодние гирлянды, декорируют свои территории многие магазины и предприятия Ярцева.

Традиционно в новогоднюю ночь и в дни каникул многие ярцевчане соберутся у городских елок. В этом году новогодние ели установлены в трех популярных местах народных гуляний: на площади Победы, на общественной территории в районе средних школ №№ 7, 8, 9 (там же оборудованы и горки для детей) и в городском парке.

Отличный подарок к празднику сделал городу Ярцевский металлургический завод, который приобрел в дар ярцевчанам 10 светодиодных консолей в форме звезд и электрогирлянды-растяжки.

Как рассказала заместитель главы района Татьяна Зуева, большая часть этих световых конструкций украсит участок улицы Гагарина (от площади Победы до перекрестка с улицей Горького), а оставшиеся консоли будут размещены на площади.

Одновременно силами цеха ремонта металлургического оборудования ООО «ТМК-ЯМЗ» из дюралайта (дюралайт — гибкий декоративный светодиодный кабель) и арматурной проволоки изготовлено около 20 фигур, которые также станут частью новогоднего декора площади Победы и общественной территории на Пионерном.

Кстати, консольные украшения на Гагарина не будут демонтированы по окончании праздников; предполагается, что в темное время суток они будут действовать постоянно.

Татьяна Филимонова