Жизнь, расписанная в ПДД

За девять месяцев 2021 года в России произошло 96314 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 10516 человек и получило ранения 121573. Почти четверть от общего количества ДТП (24,4%) происходит на автодорогах вне городов и населенных пунктов. При этом количество смертельных исходов в результате ДТП составляет более половины этой статистики (54,2%).

На территории Ярцевского района с января по октябрь 2021 года было зарегистрировано 329 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек, ранения и травмы получили 72. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 13%. Такая тенденция снижения характерна для всей России. Но, несмотря на определенные позитивные изменения, уровень дорожно-транспортной аварийности в целом по стране продолжает оставаться высоким: каждое одиннадцатое ДТП приводит к человеческим жертвам и смертельному исходу.

О людях, которые стоят на защите правил поведения водителей и пешеходов на проезжей части, а также о реальных случаях, произошедших в Ярцевском районе, когда невнимательность и беспечность могли стоить жизни, читайте в материале Надежды Данюшиной на сайте вестиярцево.рф в газете № 46 от 18 ноября 2021 года на 4-й странице.