Благоустройство дворовых территорий и ремонт дорог

Недавно в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» было завершено благоустройство дворовой территории в районе дома №26А по улице М. Горького, которая располагается рядом с социально значимыми объектами: детским садом №9 и средней школой №4.

Как рассказала главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства Юлия Шустова, были обустроены пешеходная дорожка, автомобильная парковка, установлены малые архитектурные формы: лавки и урны. Также установлено уличное освещение.  Кстати, ранее этот двор не освещался вообще. Общая сумма финансирования данных работ составила около 1,7 млн рублей из областного и местного бюджетов.

До конца года также будет произведен ремонт нескольких городских автодорог. Аукцион на выполнение работ по ремонту уличной сети на сумму около 2 миллионов рублей выиграло ярцевское  ООО «СК ПМК».

Информацию о том, какие именно дороги ждет ремонт, нам сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Базуев.

Ямочный ремонт дорожного покрытия струйно-инъекционным и традиционным методами пройдет на улицах Восточной, 1-й Литейной, Маршала Жукова и на 3-й Литейной улице в направлении железнодорожного переезда.

Как сообщил Дмитрий Павлович, в настоящее время сделан заездной карман для общественного транспорта на улице Революционной в районе ее пересечения с Духовщинским шоссе. Также рабочие приступили к обустройству заездного кармана на улице М. Горького (в районе дома №17).

На улице Первомайской (в районе пешеходного перехода к детскому саду №3), а также на улице Старозавопье (в районе дома №6) на автодорогах появятся искусственные неровности. Также будет произведен ремонт искусственных неровностей на улице Гагарина (в районе средней школы №2), на улице 50 лет Октября (на пересечении с проспектом Металлургов) и на улице К. Маркса (в районе школы-гимназии и детского сада №6).

Ремонт автодорог финансируется из городского бюджета.

Татьяна Филимонова