Юлиана Юталова, 11 класс, 7-я средняя школа

Мощный инструмент

для совершения открытий

«Движение первых» является одной из наиболее значимых и динамичных организаций в России, которая занимается поддержкой и развитием молодежи. В рамках движения по всей стране проводятся различные мероприятия, направленные на развитие личностных качеств, укрепление здорового образа жизни, а также на повышение культурного уровня молодых людей. И наш город – не исключение.

Недавно в актовом зале средней школы  №7 прошло  мероприятие общерайонного уровня, участниками которого стала активная  молодежь города. В торжественной обстановке целеустремленные ребята вступили  в Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». В гости к ребятам пришел, чтобы их поздравить и высказать теплые пожелания, исполняющий полномочия главы Ярцевского района Роман Захаров.

А главный специалист по организации работы местного отделения РДДМ Анастасия Слявина по нашей просьбе рассказала о начале своего пути в молодежном движении.

— Ваша должность требует ответственности и содержит в себе множество обязанностей. Расскажите, с чего Вы начинали свой  путь в «Движение первых».

— Изначально я курировала Российское движение школьников, которое было предшественником Российского движения молодежи.  РДДМ сейчас содержит большое количество  инструментов для развития подрастающего поколения. Я считаю свою работу частью молодежной политики, которая необходима обществу.

-Что бы Вы могли пожелать ребятам, которые посвящают свою жизнь активной деятельности, тем, кто  вступил  в «Движение первых»?

— Я желаю ребятам стремиться к лучшему и не бояться быть активными. На самом деле это большой труд, но он творческий и увлекательный . Конечно, необходимо желание для того, чтобы самому развиваться. В нашем городе много возможностей для ребят, есть куда приложить свои силы. 

— Что для Вас РДДМ?

— Это положительный импульс, который заставляет двигаться, ставить перед собой определенные цели и достигать их.